Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду: рервый работал 12 мин., второй - 18 мин., и он выкачал на 4.320 л воды больше, чем первый. Сколько литров воды выкачал каждый насос?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 02:53
    0
    1) 18-12=6 мин на столько больше работал 2 насос

    2) 4320/6=720 л в 1 мин качает насос

    3) 720*12=8640 л выкачал 1 насос

    4) 742*18=12960 л выкачал 2 насос, или вместо этого действия можно

    8640+4320=12960 л
  2. 27 июля, 03:18
    0
    1) 18-12=6 (мин)

    6 мин=4320

    2) 2*4320 = 8640 (лит) - выкачал 1 насос

    3) 3*4320=12960 (лит) - выкачал 2 насос