Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду: первый работал 12 мин, второй-18 мин, и он выкачал на 4 320 л воды больше, чем первый. Сколько литров воды выкачал каждый насос?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:34
    0
    18-12=6 мин больше работал 2 насос

    4 320:6=720 л/мин производительность насосов

    720 х12=8 640 л выкачал 1 насос

    720 х18=12 960 л выкачал 2 насос
  2. 22 ноября, 12:38
    0
    18-12=6 мин. разница

    4320:6=720 л за 1 мин

    12*720=8640 л 1

    18*720=12960 л 2