Чтобы выкачать воду с баржи, поставили 2 одинаковых насоса. Первый работал 9 мин, а второй - 12 мин. Сколько вёдер воды выкачали оба насоса, если второй выкачал на 15 вёдер больше, чем первый?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:16
    0
    1 н.-9 мин. }

    }? в.

    2 н.-12 мин., на 15 в > }

    1.) 15+12=27 (в.) - выкачал первый насос.

    2.) 9+27=36 (в.) - выкачали с двух насосов.

    Ответ: 36 вёдер воды выкачили оба насоса.

    Если надо выражение: (15+12) + 9 = 36 (в.)