Для скачивания воды из баржи поставили 2 одинаковых насоса. первый работал 9 мин а второй 4 мин. сколько воды выкачал каждый насос если второй насос выкачал на 25 ведер больше первого?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:27
    0
    1) 9-4=5 (минут) - разница во времени

    2) 25:5=5 (вёдер) за 1 минуту

    3) 5*9=45 (вёдер) - 1 насос

    4) 5*4=20 (вёдер) - 2 насос

    Ответ: 45 в., 20 в.

    Можно проверить:

    Мы знаем, что 1 выкачал на 25 вёдер больше, а 45-20=25