Выполни действия с величинами

9 т 75 кг - 20 ц 13 кг=

27 дм 3 см - 9 дм 5 мм=

7 ч 18 мин + 8 ч 15 мин=

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:22
    0
    9 т 75 кг - 20 ц 13 кг = 9075 кг - 2013 кг = 7062 кг = 7 т 62 кг

    27 дм 3 см - 9 дм 5 мм = (27 дм - 9 дм) + (30 мм - 5 мм) = 18 дм 25 мм =

    = 18 дм 2 см 5 мм

    7 ч 18 мин + 8 ч 15 мин = (7 ч + 8 ч) + (18 мин + 15 мин) = 15 ч 33 мин
  2. 24 июня, 07:26
    0
    9075-213=8862 кг=8 т8 ц62 кг

    2730-905=1825 мм=18 дм2 см5 мм

    7*60+18 + (8*60+15) = 420+18+480+15=933 мин=15 ч33 мин