2/3 * 2/5 * х = 30 надо найти икс.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:12
    0
    2/3 * 2/5 * х = 30

    1. 2/3 * 2/5 = 4/15

    2. 4/15*х=30

    3. х=30:4/15

    х=30/1*15/4

    х=112,5
  2. 27 февраля, 01:25
    0
    2/3 • 2/5 • x = 3

    4/15x = 3

    x = 3 : 4/15

    x = 45/4

    x = 11 1/4