Очень лёгкая задача!

За месяц бригада рабочих отремонтировала 88,4 километров дороги, что составляет 104 процента плана, Сколько километров дороги требовалось отремонтировать по плану?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:00
    0
    Составляем прямую пропорциональную зависимость:

    88,4-104 %

    х-100 %

    Решаем пропорцией:

    х = (88,4*100) : 104=8840:104=85 (км) - нужно было сделать

    Ответ: 85
  2. 28 февраля, 13:47
    0
    88,4 км-104%

    хкм-100%

    х=88,4*100/104=85 км по плану