Маша и Наташа собирают календарики. У Маши 32 календарика, это в 4 раза больше, чем у Наташи. Петя подарил Наташе 5 календариков. Сколько календариков стало У Наташи?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 10:09
    0
    32/4=8 к - было у наташи

    8+5=13 к - стало у наташи
  2. 27 марта, 11:28
    0
    Маша-32

    это в 4 раза больше, чем у Наташи, следовательно

    32:4=8 календариков у Наташи

    8+5 = 13 календариков стало у Наташи после того, как ей подарил их Петя