Оля собирает календарики. Все календарики она разложила в два альбома: в большой на 9 страниц по 6 календариков на каждую страницу, и в маленький на 4 страницы по 3 календарика на каждую. Сколько календариков у Оли?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 09:26
    0
    9*6+4*3=54+12=66 (к)

    Ответ: у Оли 66 календариков
  2. 13 сентября, 09:43
    0
    9*6=54 календарика в большом альбоме

    4*3=12 календариков в маленьком альбоме

    54+12=66 календариков у Оли