Оля коллекционирует карманные календарики. все календарики она разложила в два альбома: в большой на 130 стр. по 6 календариков на каждую страницу, и маленький на 22 стр. по 3 календарика на каждую. Сколько уже календариков в Олиной коллекции, которую она собирает три года?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:27
    0
    130*6+22*3=846 календариков в коллекции
  2. 30 апреля, 08:17
    0
    Большой альбом - 130 стр по 6 кал.

    маленький альбом - 22 стр. по 3 кал.

    всего - ? кал.

    1) 130 х6=780 (кал.) - в большом альбоме

    2) 22 х3=66 (кал.) - в маленьком альбоме

    3) 780+66=846 (кал.)

    Ответ: 846 календариков в Олиной коллекции.