Оля собирает календарики. Все календарики она разложила в два альбома: в большой на 9 страниц по 6 календариков на каждую страницу и в маленький на 4 страницы, по 3 календаря на каждую. Сколько календариков у Оли?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:13
    0
    1) 9*6=54 (календаря) в большом.

    2) 4*3=12 (календаря) в маленьком.

    3) 54+12=66 (календаря) всего

    Ответ: 66 календариков
  2. 18 июля, 13:21
    0
    6*9=54 (к.) - в большом альбоме. 3*4=12 (к.) - в маленьком альбоме. 54+12=66 (к.) Ответ: 66 календариков у Оли.