В первый сосуд налили m л жидкости, во второй на 7 л меньше чем в первом а в третий на 10 л больше чем в первый в третьем столько сколько в 1 и 2 Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:40
    0
    Уравнение

    m+m-7=m-7+10

    m=10 - d 1 cjcelt

    10 - 7 = 2 л во 2 сосуде

    3+10=13 л в 3 сосуде

    m - 7 налили во второй сосуд (m-7) + 10 налили в третий сосуд