Первый сосуд налили т жидкости во второй на 7 Л меньше чем в первый а в третий сосуд на 10 л больше чем во второй в третий сосуд оказалось столько жидкости Сколько в первом и во втором сосуде вместе

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:26
    0
    Пусть в 1 сосуде - х л

    во 2 - (х-7)

    в 3 - (х-7) + 10

    И в третьем сосуде, по условию столько, сколько в1+2 решаем уравнение

    х + (х-7) = (х-7) + 10

    х+х-7=х-7+10

    2 х-7=х+3

    2 х-х=3+7

    х=10 - в первом сосуде

    10-7=3 - во втором сосуде

    10-7+10 = 13 - в третьем

    проверим: 10+3=13