Помогите решить задачу. Оля собирает календарики. Все календарики она разложила в два альбома: в большой на 9 страниц по 6 календариков на каждую страницу и в маленький на 4 страницы, по 3 календаря на каждую. Сколько календариков у Оли?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:52
    0
    9*6=54-в большом альбоме

    3*4=12-в маленьком альбоме

    54+12=66-календариков у Оли всего
  2. 7 июня, 23:05
    0
    1) 9*6=54 (календарика в большом альбоме)

    2) 4*3=12 (календариков маленьком альбоме)

    3) 54+12=66 (календарей всего)

    Ответ: 66 календариков