Решить задачу: Скорость лодки по течению реки 28 км/ч, а скорость против течения составляет 5/7 скорости по течению. Найдите скорость течения реки?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:33
    0
    28 км/ч по течению

    против течения 5/7 т. е 28/7*5=20 км/ч
  2. 5 ноября, 00:21
    0
    1) Скорость против течения:

    28*5/7=20 км/ч

    2) Скорость течения:

    (28-20) : 2=4 км/ч

    Ответ: 4 км/ч)))