У Вани было 5 яблок, у Пети на 2 меньше. У Маши больше на 3 яблок, чем у Вани и Пети вместе. Сколько всего яблок было у ребят?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 01:06
    0
    1-ый способ:

    1) 5 - 2 = 3 (яблока) - у Пети

    2) 3 + 5 = 8 (яблок) - у Пети и Вани

    3) 8 + 3 = 11 (яблок) - у Маши

    4) 11 + 8 = 19 (яблок) - всего у ребят

    или 4) 11 + 3 + 5 = 19 (яблок) - всего у ребят

    Ответ: 19 яблок

    2-ой способ (выражением)

    5 + (5-2) + (5 +. (5 - 2) + 3) = 5 + 3 + (5 + 3 + 3) = 8 + 11 = 19 (яблок) - всего у ребят

    Ответ: 19 яблок
  2. 22 июня, 01:18
    0
    1). 5 - 2 = 3 (шт) яблок у Пети.

    2). 3 + 5 = 8 (шт) яблок у Вани и Пети вместе.

    3). 8 + 3 = 11 (шт) яблок у Маши.

    4). 3 + 5 + 11 = 19 (шт) яблок у всех ребят.

    Ответ: 19 яблок было у ребят.