2x-9=3,3x+17=59, x/4-13=15, x/9+27=40,4x+21=57, x/12+38=43 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:18
    0
    2 х=3+9

    2 х=12

    х=6

    3 х=59-17

    3 х=42

    х=14

    х/4=15+13

    х=28*4

    Х=112

    х/9=40-27

    х=13*9

    х=117

    4 х=57-21

    4 х=36

    х=36/4

    Х=9

    х/12=43-38

    х=5*12

    Х=60