У пети 568 фантиков а у Маши в 8 раз больше чем у пети, а у коли столько сколько у маши и у пети вместе. Вопрос: сколько фантиков у маши, у пети

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:17
    0
    У пети. 4,544

    У коли 3,976

    У маши и у пети 8,520
  2. 29 января, 19:14
    0
    Петя = 568 ф.

    Маша = 568*8 = 4544 ф.

    Коля = 568 + 4544 = 5112 ф.