У андрея а фантиков у миши на 36 фантиков меньше, а у саши на28 фантиков больше чем у андрея. сколько фантиков у всех мальчиков? составь выражение и найди его значение при а = 125. какие значения может принимать а?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:57
    0
    А+а-36+а+28=3 а-8, в это выражение подставим а=125, получим: 3*125-8=367 а лежит в интервале (36; +∞)
  2. 29 апреля, 05:08
    0
    У миши: а-36, у саши: а+28 тогда всего фантиков: 125+125+125-36+28=367 а может принимать значения больше или равно 37.