У Андрея a фантиков, у Миши на 36 меньше, а у саши на 28 больше, чем у андрея. сколько фантиков у всех 3 мальчиков? составь выражение и найди его значение при a=125 какие значения может принимать a?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:12
    -1
    A+a-36+a+28 = 125 + 125 - 36 + 125 + 28 = 367
  2. 30 августа, 00:15
    0
    У Андрея 125

    у Миши на 36 меньше

    а у Саши в 28 раз больше чем у Андрея

    В первом действие найдем сколько у Миши

    1) 125-36=89-У Миши

    Во втором найдем сколько у Саши

    2) 125+28=153-У Саши

    в третьем найдем сколько у 3 мальчиков

    3) 125+28+89=367 - У троих мальчиков