У Андрея а фантиков, у Миши на 36 фантиков меньше, а у Саши на 28 фантиков больше, чем у Андрея. Сколько фантиков у всех трёх мальчиков? Составь выражение и найди его значение при а=125? Какие значения можно принимать а?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:33
    0
    Андрея-125 фан. Миша-?, на 36 фан. меньше, чем у Андрея Саша-?, на 28 фан. больше, чем у Андрея Всего-? 1) 125-36=89 (фан.) - у Миши 2) 125+28=153 (фан.) - у Саши 3) 125+89+153=367 (фан) - всего у ребят При всех значениях a - больше 40
  2. 30 апреля, 00:13
    0
    Андрей = а

    Миша = а-36

    Саша = а+28

    а + (а-36) + (а+28) = 125+125-36+125+28=367