Корнем уравнения 3x+10=2x+5

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:24
    0
    3 х+10=2 х+5

    3 х-2 х=-10+5

    х=-5

    Ответ х=-5
  2. 31 декабря, 15:25
    0
    3 х+10=2 х+5

    Переносим 2 х в левую часть с другим знаком:

    3 х-2 х+10=5

    Теперь переносим 10 в правую часть с другим знаком:

    3 х-2 х=5-10

    х=-5

    Ответ: х = - 5