7 5/8 + 4 2/3-8 3/16;

9 23/25-4 7/10-2 1/5;

20 - (3 1/6+2 3/4) ;

1 5/6 + (3-1 7/10) -

Выполнить действия

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:24
    0
    7 5/8 + 4 2/3-8 3/16=4 5/48

    1) 7 5/8+4 2/3=7 15/24+4 16/24=

    =11 31/24=12 7/24

    2) 12 7/24-8 3/16=12 14/48-8 9/48=

    =4 5/48

    9 23/25-4 7/10-2 1/5=3 1/50 либо 3.02

    =9 46/50-4 35/50-2 1/5=

    =5 11/50-2 1/5=5 11/50-2 10/50=

    =3 1/50

    20 - (3 1/6+2 3/4) = 20 - (3 2/12+2 9/12) =

    =20-5 11/12=19 12/12 - 5 11/12=14 1/12

    1 5/6 + (3-1 7/10) = 1 5/6 + (2 10/10-1 7/10) =

    =1 5/6+1 3/10=1 25/30+1 9/30=

    =2 34/30=3 4/30=3 2/15