Задача: За один день три кассы магазина обслужили 2145 человек. Первая касса обслужила 960 человек, что на 96 человек больше, чем вторая. Сколько покупателей обслужила третья касса магазина?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:40
    +1
    960-96=864 человека обслужила вторая касса

    960+864=1824 человека обслужили первая и вторая кассы

    2145-1824=321 человек обслужила третья касса.
  2. 3 марта, 20:54
    +1
    960-96=864 (чел.) обслужила 2 касса

    2145 - (960+864) = 321 (чел.) обслужила 3 касса