Гончар вылепил из глины 16 горшков и 14 кувшинов а куманцов-в 5 раз меньше чем горшков и кувшинов вместе сколько куманцов вылепил гончар?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:15
    0
    1) 16+14=30 столько всего горшков и кувшинов

    2) 30:5=6 столько куманцов вылепил гончар

    Ответ 6 куманцов
  2. 19 июня, 01:06
    0
    16+14=30 (шт.) - всего горшков и кувшинов

    30:5=6 (шт.) - кумацов

    Ответ: 6 штук