решы задачи. 1 В трёх секторах стадиона футбольный матч смотрело 32370 эрителей, причём в первом секторе-1240 зрителей, а во втором-на 390 человек больше, чем в первом. Сколько зрителей было втретьем секторе? 2. За один день три кассы магазина обслужили 960 человек, что на 96 человек больше чем вторая. Сколько покупателей обслужила третья касса магазина? Сравнив задачах первые действия. Почему они разные? что общего в задачах?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:15
    0
    1 задача

    1, 1240+390=1630 зрителей смотрела во 2 секторе

    2, 1240+1630=2870 зрителей смотрела в 1 и во 2 секторах

    3. 32370-2870=29500 зрит в 3 секторе

    2 задача

    некорректная

    проверьте условие