Упростите выражение 5 у+у+11-3 у-4 и найдите его значение при у равном

1). 2/3

2). 3 7/9

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:19
    0
    5 у+у+11-3 у-4=3 у+7

    3*2/3+7=2+7=9

    3*34/9+7=34/3+7=11 1/3+7=18 1/3