Задача:

Из Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч, а через час после этого из Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч. Найдите расстояние между поездами:

а) через 1 ч после выхода скорого поезда;

б) через 3 ч после выхода товарного поезда.

Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга 650 км.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:03
    0
    А) 650-48 - (48+82) * 1=602-130=472 км - через 1 ч после выхода скорого поезда

    б) 650-48*3-82 * (3-1) = 650-144-164=342 км через 3 часа посел выхода товарного