Белочки нашли несколько орехов и стали их делить. если каждая белочка возьмёт по 3 орешка, то один останется, а если по 4, то одного не хватит. сколько орешков нашли белочки?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:33
    0
    3 х+1=4 х-1

    4 х-3 х=1+1

    х=2 белочки было

    3*2+1=7 орешков они нашли

    проверим:

    4*2=8 орешков одного не хватит

    все верно