17 * (17598*8:42*12-275-412)

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:38
    -1
    Сначала решам то что в скобках. первым всегда идет либо деление либо умножение, где бы знак не стоял. 17598 ● 8 = 140784 : 42 = 3352 ● 12 = 40224 - 275 = 39949 - 412 = 39537, а затем умножаем на число за скобками 39537 ● 17 = 672129.

    Ответ записать так: 17 * (17598*8:42*12-275-412) = 17598 ● 8 = 140784 : 42 = 3352 ● 12 = 40224 - 275 = 39949 - 412 = 39537 ● 17