Помогите решить: Известно, что 7% от числа a равно 107% от числа b. Найдите отношение b/a.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:31
    0
    7% от числа a равно7*a:100

    107% от числа b равно 107*b:100

    из условия

    7*a:100=107*b:100

    7*a=107*b;

    b/a=7/107