Решите по действиям

(22796-6377) * 45+44449-38040/30

17 * (17598*8/42*12-275-412)

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:13
    0
    1) первое действие то, что в скобках 22796-6377=16419

    потом умножение 16419*45=738855

    следом идет деление 38040/30=1268

    потом 738855+44449=783304

    последнее действие вычитание 783304-1268=782036

    2) 17598*8=140784

    140784/42=3352

    3352*12=40224

    40224-275-412=39537

    39537*17=672129