На верхней грани кубика 3*3*3 к центральному квадрату 1*1 приклеили кубик 1*1*1. как разделить получившуюся фигуру на 7 равных?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:34
    0
    Попробуйте сложить все квадраты большего куба и маленького, разделить на равные фигулы состоящие из 4 кубиков.

    3*3*3=27+1=28

    28:7=4

    по моим прикидкам деталь из малого куба и большого наберется из деталей в виде буквы Г, 3+1 кубик.

    привет участникам ломоносовской олимпиады : -) : -) : -)