Реши задачу арефметическим сбособом

магазин продал 784 кг. яблок, груш, слив.

Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а слив состовляло 5 фруктов

28

сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоил 27 рублей решить побыстрей.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:51
    0
    784 / 28 * 5 = 140 кг - сливы

    784 - 140 = 644 яблоки и груши

    644 / 4 = 161 кг - груши 161 * 3 = 483 - яблоки

    483 * 27 = 13 041 рублей выручил магазин