На дверь каждой квартиры крепится номер, состоящий из отдельных металических цифр. Сколько всего потребуется таких цифр для нумерации 136 квартир нового дома

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:25
    0
    Для нумерации квартир с первой по девятую потребуется 9 металлических цифр. Для нумерации квартир с десятой по девяносто девятую потребуется

    (99 - 9) х 2 = 180 цифр

    Для нумерации квартир с сотой по сто тридцать шестую потребуется

    (136 - 99) х 3 = 111 цифр

    Таким образом, для нумерации 136 квартир нового дома потребуется

    9 + 180 + 111 = 300 металлических цифр.

    Вот и всё