Издвух городов расстаяние между которыми 1200 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Одиниз них проходит это растояние за 20 часов другой за тридцать через сколько часов поезда встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:48
    0
    1) 1200:20=60 (км/ч) - скорость 1 поезда 2) 1200:30=40 (км/ч) - скорость 2 поезда 3) 60+40=100 (км/ч) - скорость сближения 4) 1200:100=12 (ч) Ответ: через 12 часов.
  2. 18 июня, 11:09
    0
    1200/20=60 км/ч

    1200/30=40 км/ч

    60+40=100 км/ч-общая скорость

    1200/100=12 ч-через 12 часовони встретятся