Из двух городов ростояние между которыми 1200 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. один из них проходит это растояние за 20 ч другой за 30 ч через сколько часов поезда встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:02
    0
    1200/20=60 км/ч скорость первого, 1200/30=40 км/ч скорость второго, 40+60 = 100 км/ч скорость сближения, 1200/100=12 часов поезда встретются