Дополнительное задание

На дверь каждой квартиры крепится номера, состоящий из отделних металлических цифр. сколько всего потребуется таких цифр для нумерации 136 квартир нового дома?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:12
    0
    9 * 1 = 9 (кв от 1 до 9 по одному знаку)

    100 * 2 = 200 (кв. от 10 до 99 по два знака)

    37 * 3 = 111 (кв от 100 до 136 по три знака)

    Итого: 9+200+111 = 320 цифр