Решить задачу двумя способами. У Пети было 50 марок. Он подарил Мише 14 марок и Лене 7 марок. Сколько марок осталось у Пети?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:54
    0
    1) 50-14=36 (м) - осталось после Миши

    2) 36-7=29 (м) - осталось

    Ответ: 29 марок осталось у Пети
  2. 23 марта, 17:07
    0
    1 способ:

    1). 50 - 14 = 36 (марок)

    2). 36 - 7 = 29 (марок) - осталось у Пети

    2 способ:

    1). 14 + 7 = 21 (марка) - у Миши и Лены

    2). 50 - 21 = 29 (марок) - осталось у Пети