Для сбора упаковки необходимых предметов для похода к устью Невы Петру, Лене и Мише понадобились разные промежутки времени. Мише 3 мин. и 4 мин. 10 с., Петру 600 с. и 1 мин. 40 с., Лене 900 с. и 720 с. Запиши время в порядке убывания. Кому понадобилось больше времени?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 06:38
    0
    Решение

    в одной минуте 60 секунд

    1) 3 ми+4 мин 10 сек=7 мин 10 с=7*60+10=430 с. понадобилось Мише

    2) 1 мин 40 сек=100 с + 600 с=700 с понадобилось Петру

    3) 900+720=1620 с понадобилось Лене

    1620 - 700 - 430

    Лене понадобилось больше всего времени.
  2. 29 сентября, 06:50
    0
    Миша: 3 мин + 4 мин 10 сек. = 180 + 250 = 430 секунд

    Петру: 600 с + 1 мин 40 с = 600 + 100 = 700 секунд

    Лене: 900 с + 720 с = 1620 секунд.

    Ответ: Лене больше