Для сбора и упаковки необходимых предметов для похода к устью Невы Петру, Лене и Мише понадобились разные промежутки времени. Мише 3 мин. и 4 мин. 10 сек., Петру 600 с и 1 мин. 40 сек., Лене 900 сек. и 720 сек. Запиши эти промежутки времени в порядке убывания, Кому понадобилось больше времени для сбора и упаковки вещей?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:00
    0
    Найдем время понадобившееся для сборов для детей в секундах

    3 х60+4 х60+1'0=430 сек. понадобилось Мише

    600+1 х60+40=700 сек. понадобилось Петру

    900+720=1620 понадобилось Лене

    Промежутки времени по убыванию: 1620,700,430, или 3 мин+4 мин. 10 сек.; 600 сек.+1 мин. 40 сек.; 900 сек.+720 сек.

    1620>700>430, больше времени для сборов понадобилось Лене
  2. 6 июня, 16:43
    0
    Приведем все к секундам:

    Миша: 3*60 + 4*60 + 10 = 180 + 240 + 10 = 430 с.

    Петр: 600 + 60 + 40 = 700 с.

    Лена: 900 + 720 = 1620 с.

    Ответ: В порядке убывания - Лена, Петр, Миша. Больше всего времени потребовалось Лене.

    Добавим промежутки времени (по убыванию) : 900 с, 720 с, 600 с, 4 мин 10 с, 3 мин, 1 мин 40 с.