Ширина комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, 5 м, длина 6 м, а высота 3 м. Найди объём комнаты, площадь пола, площадь потолка и площадь всех стен, считая окна и двери частью стен.

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 01:17
    0
    V (объём) = 5*6*3=90 м3 (кубических метра)

    S (пола) = 5*6=30 м2 (квадратных метров)

    S (потолка) равна S (пола)

    S (1 стены) = 3*6=18 м2

    S (4 стен) = 18*4=72 м2
  2. 2 марта, 01:37
    0
    V (объём) = 5*6*3=90 м3 (кубических метра)

    S (пола) = 5*6=30 м2 (квадратных метров)

    S (потолка) равна S (пола)

    S (1 стены) = 3*6=18 м2 S (4 стен) = 18*4=72 м2