Ширина комнаты, имеющуй форму прямоугольника параллелепипеда, 5 м, длинна 6 м, а высота 3 м. Найди обьём комнаты, площадь пола, площадь потолка и площадь всех стен, считая окна и двери частью стен.

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:03
    0
    S=a*bV=a*b*c, где а-длина b-ширина с-высотаНайдем объем комнаты:V = 5 м*6 м*3 м = 90 м^3 Площадь пола и потолка будет одинаковая:S=5 м*6 м=30 м^2 Что касается стен, у нас в комнате два вида стен = >Площадь превых двух стен равна:S=3 м*5 м=15 м^2 Площадь вторых двух снет равна:S=3 м*6 м=16 м^2 Ответ: 90 м^3; 30 м^2; 15 м^2; 16 м^2
  2. 18 апреля, 00:28
    0
    90 м^3 объем, 15 м^2 площадь