Комнаты имеющей форму прямоугольного параллелепипеда 5 метров длина 6 метров а высота 3 метра на объем комнаты площадь пола площадь потолка и площадь всех стен читая окна и двери частью стены

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:52
    0
    S = (ab+bc+ac) * 2

    S = (6*3+5*3+6*5) * 2=126 (м²) - площадь потолка, стен и пола

    V=abc

    V=6*5*3=90 (м³) - объем комнаты