Первая сторона треугольника в 2 раза меньше второй и на 6 см меньше третья. Найти сторону ТреугольНиКа, если периметр102 см

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:19
    0
    Одна сторона Х, вторая 2 Х, третья Х+6. Поучаем Х+2 Х+Х+6=102. Решаем уравнение, стороны равны 24, 48 и 30
  2. 21 августа, 22:44
    0
    X + (2x) + (x+6) = 102

    2x+2x=102-6

    4x=102-6

    x=96/4

    x=24

    24+2*24+24+6=102

    24+48+30=102

    ответ: 24,48,30