До привала туристы шли 5 часов, а после привала с той же скоростью 3 часа и прошли на 14 км меньше. Какой путь прошли туристы за весь день?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:25
    0
    5-3=2 (ч) - разница

    14/2=7 (км/ч) - скорость туристов

    7*5=35 (км) - прошли туристы за 5 часов

    7*3=21 (км) - прошли туристы за 3 часа
  2. 1 декабря, 19:56
    0
    1) 5 - 3 = 2 (ч)

    2) 22 : 2 = 11 (км/ч) - скорость

    3) 5 + 3 = 8 (ч) - общее время

    4) 5 * 11 = 88 (км) - путь за день