С одного поля собрали 98 иешков со второго 95 с такой же массой сколько собрали с каждого поля если со первого на 156 кг больше чем со второго

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:55
    0
    1) 98-95=3 (меш) - разница в иешках собранных с полей.

    2) 156:3 = 52 (кг) - картофеля в одном мешке.

    3) 98*52 = 5096 кг-собрали с первого поля.

    4) 95*52=4940 (кг) - собрали со второго поля картофеля.