Одна группа туристов вышла со спортивной базы на 36 мин раньше, а прибыла на 18 мин позже. Сколько времени была в пути первая группа туристов если вторая была в пути 2 ч 25 мин

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 17:05
    0
    1) 36 + 18 = 54 (мин) - первая группа была больше в пути

    2) 2 ч 25 мин + 54 м = 3 ч 19 мин - была в пути первая група

    Ответ: 3 ч 19 мин
  2. 9 ноября, 17:29
    0
    2 ч25 мин=145 мин

    145+36+18=199 (мин)

    199 мин=3 ч19 мин