Одна група туристов вышла с базы на 36 мин раньше, а прибыла к месту на 18 мин позже. сколько времени была в пути первая группа туристов, если вторая была в пути 2 ч. 15 мин.

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:33
    0
    36-18=18 (мин) - разница 1 гр.; 2 ч. 15 мин.-18 мин.=1 ч. 57 (мин) - была в пути 2 гр.
  2. 20 января, 04:57
    0
    36-18=18

    135-18=117

    117=1 ч 57 мин