2 группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 ч утра. Первая группа отправилась по берегу реки пешком со скоростью 4 км/ч, и прибыла на место в 5 часов вечера. А 2 группа двигалась на лодках и прибыла в 12 ч дня. С какой скоростью двигалась 2 группа?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:06
    0
    2 группа двигалась со скоростью 14 километров в час!
  2. 19 января, 19:14
    0
    5 ч вечера = 17.00

    1) 17-10=7 часов шла 1 ая группа

    2) 7*4=28 км - весь путь

    3) 12-10=2 ч двигалась 2 ая группа

    4) 28:2=14 км. ч скорость 2 ой группы